Elezioni Europee e Regionali, l’esercito degli scrutatori impegnati nelle prossime elezioni Regionale ed Europee del 26 maggio a Chivasso.

L’esercito degli scrutatori

Ecco l’esercito degli scrutatori (sono 110, in 27 seggi) impegnati nelle prossime elezioni Regionale ed Europee del 26 maggio.

In città

  • Seggio 1 (viale Matteotti 9): Cosmo Peduto, Luigi Leone, Chiara Tulumello e Ludovico Cesarato.
  • Seggio 2 (viale Matteotti 9): Elisabetta Manni, Rita Covelli, Giorgia Finotto e Roberto Francione.
  • Seggio 3 (viale Matteotti 9): Domenica Daidone, Carmela Romano, Umberto Luca e Riccardo Conato.
  • Seggio 4 (viale Matteotti 9): Christian Savoia, Romeo Abate, Elisa Amisano e Giovanni Pullara.
  • Seggio 5 (via Marconi 5): Eleonora Siviero, Roberta Abate, Francesca Savoia e Pasqualina Baino.
  • Seggio 6 (via Marconi 5): Giulia De Santis, Paolo Selvaggio, Sara Fusco e Clara Striglia.
  • Seggio 7 (via Marconi 5): Elena Massaro, Roberto Lo Turco, Lucia Rusciano e Raffaele Dimiddio.
  • Seggio 8 (via Marconi 5): Valentina Anna Cusimano, Ida Guastaferro, Carmela Viola e Graziella Tassone.
  • Seggio 9 (viale Cavour 18): Daiana Rusciano, Martina Lapolla, Lara Balestrieri e Michela Vespoli.
  • Seggio 10 (viale Cavour 18): Elisa Chiavetta, Alessia Santa, Monica Di Pardo e Giovanna Lainieri.
  • Seggio 11 (viale Cavour 18): Naim Trabelsi, Valentina Capozza, Sabrina Quitadamo e Yol Baldin.
  • Seggio 12 (via Blatta 26): Valentina Guida, Davide Liberato Manna, Antonietta Margiotta e Rita Giovannini.
  • Seggio 13 (via Blatta 26): Angelica Basta, Andrea Logreco, Lina Cusmai e Cristina Melotti.
  • Seggio 14 (via Blatta 26): Chiara Ferraro, Galileo Vardè, Deborah Molinari e Immacolata Controverso.
  • Seggio 15 (via Mazzè 20): Eleonora Bevere, Sara De Cicco, Domenica Costamagna e Luca Senfet.
  • Seggio 16 (via Mazzè 20): Alessandro Zanino, Eleonora Vardè, Monica Secci e Rossella Manzalini.
  • Seggio 27 (via Mazzè 20): Irene Scaglione, Ilaria Scarcella, Elda Patrizia Camerano e Libera Manueddu.
  • Seggio 17 (via Ajma 12): Giorgia Caglioti, Alessio Davide Pucci, Beatrice Zambetti e Ilaria Ursetta.
  • Seggio 18 (via Ajma 12): Alberto Saturno, Elisa Martinengo, Mattia Vogliotti e Ileana Musasso.
  • Seggio 19 (ospedale): Federica Pagotto, Alessandra Macrì, Marco Cena e Silvia Bernhardt.
  • Seggio 19 bis (ospedale): Giuliano Scanella e Fabio Zantomio.
Leggi anche:  Italia in Comune, Federico Pizzarotti a Chivasso

In frazione

  • Seggio 20 (Torassi): Thomas Cristopher Pedano, Gessica Tommasi, Claudia Motta e Stefania Mancuso.
  • Seggio 21 (Pratoregio): Francesca Debernardi, Alessio Testa, Giancarlo bergamin e Antonio Sabatino.
  • Seggio 22 (Boschetto): Erika Bertolina, Chiara Martuscello, Jessica Costigliola e Antonella Balascio.
  • Seggio 23 (Mosche): Antony Armando Pedano, Sara Picca, Giuseppa Rita Faillaci e Davide Filippone.
  • Seggio 24 (Betlemme): Sara Fiorella, Giulia Gringeri, Edoardo Caccin e Barbara Fortuna.
  • Seggio 25 (Castelrosso): Gabriele Gerardi, Simona Caratozzolo, Mariateresa Perfetti e Sara De Leo.
  • Seggio 26 (Castelrosso): Danilo Posteraro, Simona Savoia, Maurizio Moda e Elena Carluccio.

LEGGI ANCHE LE ALTRE NOTIZIE DE LA NUOVA PERIFERIA

RESTA AGGIORNATO SU TUTTE LE NOSTRE NOTIZIE! COME?

Iscriviti al nostro gruppo Facebook La Nuova Periferia

E segui la nostra pagina Facebook ufficiale La Nuova Periferia: clicca “Mi piace” o “Segui” e gestisci impostazioni e notifiche in modo da non perderti più nemmeno una notizia!